ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На заседании методического объединения воспитатели обсудили вопросы формирования личностных качеств ребенка
  • +7 (36561) 6-06-37
ГБОУРК "Керченская специальная школа-интернат" К детям с заботой и любовью

На заседании методического объединения воспитатели обсудили вопросы формирования личностных качеств ребенка

30.12.2019 675 просмотров

По первому вопросу слушали доклад  о современных педагогических технологиях во внеурочной деятельности: «Технология коллективной творческой деятельности» воспитателя I категории Умрихину Т.В.

По второму вопросу слушали доклад на тему: «Сказкотерапия в коррекционной школе. Коррекция агрессивного поведения школьников методом сказкотерапии» воспитателя Гаврилову Т.Е.

 По третьему вопросу смотрели презентацию из опыта работы Спасеновой Т.Ф. на тему: «Досуговая деятельность как средство профилактики асоциального поведения».

По четвертому  вопросу выступила Скопик Т.П. с докладом на тему: «Формирование экологической культуры у учащихся в условиях школы – интерната».

По пятому  вопросу на тему: « Воспитание личностных качеств ребенка с ОВЗ в процессе трудовой деятельности» из опыта работы поделилась Гугуева Г.Р.

По шестому вопросу выступила с сообщением о роли  родителей в духовно-нравственном воспитании обучающихся» Шкаликова А.П. -  социальный педагог.

 По седьмому вопросу заслушали  обзор методической литературы и периодической печати по самообразованию педагога - библиотекарЯ Малюгу И.П. и обсудили текущие проблемы с зам. директора по ВР  Антонченко А.О.

Решили: информацию, полученную на методическом объединении, принять к сведению и использовать в  дальнейшей работе.